Участие в научной конференции "Мой первый шаг в науку"

25 марта 2022 года мы приняли участие в 73-й научно-практической конференции студентов, магистрантов и учащихся «Мой первый шаг в науку», которая проходила в учреждении образования «Белорусский государственный технологический университет».
На конференцию в дистанционном формате было представлено четыре доклада по следующим направлениям:
1. Секция «Естественные науки».
Подсекция «Биологические науки»
- Швед Яна, учащаяся 8 «В» класса «Сравнительный анализ сегетальной и рудеральной растительности железнодорожных склонов и автомагистралей г. Барановичи» (научный руководитель Котлярчук А.И.).
Подсекция «Экологические науки»
- Лис Анна, учащаяся 9 «А"» класса «Старинные парки - памятники природы - культурное и экологическое наследие Барановичского района» (научный руководитель Шестак О.В.),
- Соболь Марина, Лобковская Полина, учащиеся 11 «А» класса «Изучение шумового загрязнения города Барановичи» (научный руководитель Валова С.В.).
2. Секция «Общественные и гуманитарные науки».
Подсекция «Белорусское и русское языкознание и литературоведение»

-"Экфрасіс у творах Уладзіміра Караткевіча “Дзікае паляванне караля Стаха”, “Каласы пад сярпом тваім” (научный руководитель Турчина Г.В.).