«Новогодний серпантин, вместе со школьной библиотекой»

Дорогие друзья,   читатели

маленькие и большие,

замечательные взрослые,

педагоги и родители!

Если Вам интересно узнать, что такое снег, как появились новогодние игрушки, где Родина деда Мороза и Снегурочки, откуда пришла традиция украшать елку на Новый год, тогда   приглашаем Вас посетить выставку «Здравствуй, Зимушка-зима!» в школьной библиотеке и принять участие в программе «Новогодний серпантин,   вместе со   школьной библиотекой»   с 6 декабря 2021 по 11 января 2022 года.   Участвуйте   в программе и зарабатывайте баллы-снежки. 5 участников, набравших наибольшее количество баллов-снежков, 12 января 2022 смогут обменять   их на призы.

Для участия и набора   баллов-снежков необходимо:

1. Написать   своё поздравительное пожелание   на Новый 2022 год на   «Ёлку пожеланий» в библиотеке.

2. Участвовать в зимней выставке. Принеси в библиотеку поделку Снеговика   или Ёлочки из подручных   материалов.

3. «Книжный марафон». Взять книги в библиотеке и прочитать как можно больше произведений на зимнюю тематику: о зимних забавах, про Деда Мороза и Снегурочку, о зимних явлениях природы (метель, мороз, вьюга, лёд и т.д.) и  сообщить об этом   библиотекарю.