Каникулы с пользой

2 ноября учащиеся 9-х классов посетили выездную экскурсию в а.г.Семково, где в годы войны размещался центр по забору крови у детей, возложили цветы к мемориальному камню партизанской бригады "Штурмовая", спасшей почти 300 детей от смерти, почтили минутой молчания героев и жертв той страшной трагедии.

Ребята из пришкольного лагеря посетили ДДТ, где стали участниками стрит-квеста "Тайна сокровищ".

Учащиеся 7 "А", "Б", "Г" классов во второй день каникул посетил ботанический сад и музей ВОВ в Минске. В оранжерее ботанического сада около 1800 видов растений: бананы, пальмы, папоротники, маслина, магнолия, олеандр, самшит, кипарисы, лимоны, апельсины, кофейное дерево, вечнозелёные жасмины.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны - первый в мире, посвященный самой кровопролитной войне 20 века и, единственный в Беларуси, созданный в годы фашисткой оккупации. Учащиеся 7-х классов увидели свыше 8000 экспонатов. Военные раритеты составляют 28 коллекций и экспонируются в 10 залах.

Занятия по интересам