17 сентября - День народного единства

В Беларуси учрежден новый государственный праздник – День народного единства, который празднуется 17 сентября. В ГУО «Средняя школа №20 г. Барановичи», как и по всей Республике, с 13 сентября стартовала Неделя народного единства. Силами руководства школы, актива и преподавательского состава был организован целый ряд мероприятий: акции с вручением буклетов и флаеров, размещение и работа фотозон, ежедневная демонстрация информационных видеороликов, проведение флешмобов, выставка детских рисунков, посвящённых Беларуси, общее построение учащихся с информированием и многое другое.

Но сегодняшний день был особенным и очень насыщенным. С самого утра ребят «новый праздник» встречал на пороге школы. Все друг друга поздравляли, ребятам и учителям вручались буклеты, посвященные Дню народного единства.

На переменах звучала музыка, самые активные поучаствовали во флешмобах. Учащиеся начальных классов организовали выставку рисунков «Мы Белорусы, ты – Белорус!».

Также младшие школьники сегодня посетили нашу библиотеку. Работники библиотеки провели для учащихся 4-ых классов информационный курьер «С любовью к Беларуси». К мероприятию была подготовлена выставка для младших школьников, на которой были представлены книги серии «Ганаруся табой, Беларусь!» и «История для школьников». Дети внимательно прослушали информацию заведующего библиотекой Лицкевич М.З. об истории праздника День народного единства, о сплоченности нашего народа, традициях и обычаях белорусов, о великих и известных особах нашей страны. Викторина «Наша Беларусь» определила самого начитанного и внимательного читателя.

Все классные часы были посвящены одной теме – празднику «День народного единства». Хорошее настроение, позитив и осознание значимости нового государственного праздника «День народного единства» каждым учащимся СШ №20 – главная задача руководства школы, которая, несомненно, была выполнена.