Итоги акции "Единый день безопасности"

С 1 по 10 сентября в школе прошли мероприятия и встречи в рамках республиканской акции "Единый день безопасности".

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках недели безопасности в фойе учреждения транслировались видеоролики о ПДД, о безопасном перемещении по городу, об ответственности за совершение правонарушений. Во время родительских собраний с родителями учащихся классные руководители вспоминали правила безопасного поведения на дороге. Обсуждались вопросы безопасного маршрута в школу и домой, а также о предупреждении детского травматизма.

Фотообзор мероприятий

Мероприятие для обучающихся - лекторий "Безопасное и ответственное проведение несовершеннолетних", с приглашением инспектора ГАИ.

В актовом зале школе с родителями учащихся провел беседу о безопасности на дорогах Лешкевич М.А., сотрудник ГАИ.

Перед учащимися 9-11 классов выступил руководитель военно-патриотического воспитания, майор запаса Александр Чернышев . Он нацелил молодежь на соблюдение правил дорожного движения при передвижении по городу, дисциплинированности при пересечении дорожной части.
О правилах ПДД 3-4 классам напомнила интерактивная игра « С детства знать положено правила дорожные» .  Ребята приняли активное участие и узнали как важно даже самым маленьким знать элементарные правила поведения при пересечении дорожной части.
В рамках специального комплексного мероприятия «Внимание- дети!» состоялась акция «Юные инспектора дорожного движения» для учащихся 2-ых классов. Ребята примерили на себя роль инспекторов, отвечали на вопросы педагога по правилам дорожного движения, и получали тематические памятки, закладки, календари.
"Правила, которые должен знать каждый!", встреча учащихся 6-ых классов. Алла Михайловна Вус, руководитель лекторской группы "Юные пожарные информируют...", вместе с представителем ГРОЧС ещё раз напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности. Наглядно продемонстрировали и привели примеры о последствиях несоблюдения правил безопасности дома, на улице, в школе и на природе. Напомнили алгоритм действия при пожаре. Также остановились на теме эксплуатации печи: перед отопительным сезоном повторив основные правила.

Состоялась беседа представителя ГРОЧС с педагогическим коллективом "Пожарная безопасность и правила поведения"
Заключительным мероприятие республиканской акции стала учебная эвакуация учащихся, учителей и всех работников УО.