Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.01.2018

Желающим поступить в военные учебные заведения

«Желающим поступить в военные учебные заведения необходимо:

  1.  До 1 апреля 2018 года- подать заявление в военный комиссариат района (города) по месту жительства.
  2.  До 10 Апреля 2018 года - пройти в порядке, установленном законодательством, предварительный профессиональный отбор соответствующей комиссией военного комиссариата, который включает в себя:

профессионально-психологический отбор на предмет соответствия избранной специальности обучения (оценка военно­профессиональной направленности и индивидуально-психологических качеств);

медицинское освидетельствование;

проверку уровня физической подготовленности (по упражнениям: бег на 100 м (min15,4 с), бег на 1500 м (min6 мин. 52 с), подтягивание на перекладине (min— 6 раз) (нормативы для абитуриентов из числа гражданской молодежи)».

  1.  До 30 мая 2018 года —    пройти окончательный профессиональный отбор комиссией военных комиссариатов областей (г.Минска) по месту жительства по окончательному профессиональному отбору кандидатов.
  2.  Пройти централизованное тестирование, проводимое в Республике Беларусь, в соответствии с профилем (направлением) выбранной специальности.
  3.  До 25 июня 2018 года - уточнить время прибытия в учреждение образования в военном комиссариате района (города) по месту жительства.
  4.  Прибыть в учреждение образования, имея при себе документы, необходимые для поступления.

С порядками приема в военные учебные заведения Республики Беларусь и точными сроками проведения мероприятий вступительной кампании, перечнем военных учебных заведений других государств, осуществляющих подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь, а также порядком приема в них можно ознакомиться на официальном портале Министерства обороны Республики Беларусь в Интернете (раздел - «Военное образование»).