24.02.2024

Как мы провели субботу 24.02.2024

Хуткае развіццё эканомікі і навукі прыводзіць да скарачэння добра вядомых нам прафесій. Таму вучні 11 "А" і 11 "Б" класа ўдзельнічалі ў практычным занятку "Прафесія будучага". Былі прапанаваны тры прафесіі: веб-дызайнер, іграпрактык, урбаніст-эколаг. Неабходна было распрацаваць праекты. Вучні выбралі прафесію ўрбаніста-эколага і распрацавалі праект дома з асабістымі энергетычным рэсурсамі, у якім вытрыманы ўсе прынцыпы энергаэфектыўнасці.

24 февраля для учащихся 8 «А» и 8 «Б» классов состоялось мероприятие  «Профессий много в мире есть». Профессия – это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. Поэтому уже сейчас нужно готовиться к серьезному выбору. Ребятам был предложен Опросник для выявления уровня готовности к профессиональному выбору. Команды приняли участие в конкурсах «Доскажи словечко», «Герои книг»,  «Дополни пословицу», «Ответить на вопрос», «Профголоволомки», «Вопросы на засыпку», «Кому это принадлежит?», «Филворд». Победу одержала команда  девочек. Поздравляем!

Работа объединений по интересам.