Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.02.2024

Как мы провели субботу 17.02.2024

17 февраля состоялось ток-шоу "Курильщик - сам себе могильщик", где участниками были ребята из 7Г, 7В, 6В классов.
В разговоре принимали участие ребята, принявшие на себя роль историков, социологов, юристов. Герои (историки) поведали учащимся о Х. Колумбе, открывшем Америку и позакомившего Европу с табаком.
Ребята в роли социологов рассказали, почему подростки начинают курить и как сложно отказаться от этой пагубной привычки.
Роль юриста выполнил Соломянко Алексей, познакомил с запретом курения на территории школы, в транспорте, в подъезде жилого дома. Рассказал о последствиях игнорирования законов о запрете курения.
Встреча завершилась постановкой учащимися из 7Г класса миниатюры в стихах "Курильщик", где роль курильщика сыграл Головчиц Евгений, а его учительнницу сыграла Анискевич Александра.
Со словами:
 "Цените здоровье свое, дорогие,
Иначе вас ждут проблемы большие!" закончилось ток-шоу.

В 4Д классе состоялась викторина "Страна ЗОЖ".

В 6В классе состоялось практическое занятие "Мой проект будущего". Цель: Формирование представлений о мире профессий. Систематизация и организация различных направлений в мире профессий. Создание своего коллажа с будущим направлением в профессии.

Літаратурная гадзіна "Вандроўка ў родную мову" для вучняў 4 класаў прайшла ў школьнай бібліятэцы. Удзельнікі мерапрыемства прынялі ўдзел у конкурсах: "Загадкі з роднай хаткі", "Гукі і літары", "Закончы прыказку", "Лепшы перакладчык", "Я ўсё ведаю".

Работа объединений по интересам.