16.12.2023

Как мы провели субботу 16.12.2023

Серпантин новогодних историй "Новый год - время волшебства" - мероприятие, организованное сотрудниками школьной библиотеки. Его участники познакомились с новогодними традициями разных стран, выполнили задания, разгадали кроссворды, ответили на вопросы зимней викторины.

Работа объединений по интересам.

С целью профилактики тревожных состояний и успешной адаптации учащихся 6Б класса педагог-психолог Лынша А.А. провела с учащимися занятие с элементами тренинга "Я не боюсь".

16.12 состоялась встреча  с учащимися седьмых классов на тему: Сфера ЖКХ о наведении порядка "100 вопросов взрослому". Вели разговор о профессиях, наводящих порядок. Установили, что порядок должен быть в мыслях, в делах, в жизни, в дневниках: журналист, репортёр, корреспондент, учитель, руководящий работник.
Приглашённым гостем была Мозоль Елена Николаевна, заместитель директора по учебной работе, которая просмотрела репортажи "Юных журналистов" о правилах поведения на льду в зимний период.
Итогом встречи можно считать откровенный разговор подростков о трудностях возраста 12+.