04.03.2023

Как мы провели субботу 04.03.2023

В рамках 6 школьного дня учащиеся 10 "А" и "Б" классов провели мероприятие "Стыд и совесть как побудители морально-нравственного развития личности" . Учащиеся дискутировали, спорили о том, важно ли в наши дни быть совестливым человеком,  разделяли понятия стыд и совесть. В процессе групповой, индивидуальной и коллективной работы ребята сделали вывод,что совесть не должна спать глубоким сном, а поэтому , как говорит пословица: "Если есть совесть,есть и стыд; а стыда нет - и совести нет".

С учащимися 7-х классов проведен круглый стол: « Чистота речи. Нецензурная брань». Данное мероприятие проведено с целью расширения  знаний школьников о вредных привычках, воспитания отрицательного отношения к порокам человечества. В ходе встречи ребята узнали об истоках возникновения сквернословия, о том, как нецензурные слова влияют на организм человека и об административной и уголовной ответственности за использование этих слов в своей речи. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что сквернословие это проблема, с которой необходимо бороться каждому из нас.

С обучающимися 8 "А", 8 "В" классов проведена профориентационная игра "Я и мой выбор".

Кружковая работа .