Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.11.2022

Как мы провели субботу 19.11.2022

   Первый снег – это праздник для всех, особенно для детей, которые ждут его, дабы окунуться в мир волшебства и чудес. Именно в такое субботнее снежное утро, 19 ноября, ребята спешат в любимую школу, чтобы окунуться не только в мир чудес, но и в мир знаний, увлечений и открытий!

   В приподнятом и прекрасном настроении, конечно же, хочется петь, что и делают вокальные группы 3, 4 х и 9 х классов объединений по интересам «Поколение NEXT» и «Серпантин». Учащиеся 5 х, 6 х и 7 х классов посетив «Рукодельницу» и «Мастерицу» постигали азы приготовления шаурмы и суши, а также занимались бисероплетением. Решали задачи с использованием световой и звуковой идентификации сегодня ребята 3-4 х классов на объединении «Развивающая информатика». В физкультурном зале школы как всегда шумно и задорно, ведь учащиеся 9-11 классов играют в баскетбол и волейбол. К 140-летию дня Рождения Якуба Коласа в библиотеке состоялась викторина-путешествие «Вобразы мiлыя роднага краю», в которой учащиеся школы приняли активное участие.

   Окунуться в мир профессий и расширить свои представления о них удалось в эту субботу ребятам 5 «В» и 5 «Г» классов за круглым столом «Современные профессии». В тоже время учащиеся 3 «В» и 3 «Г» классов мастерили лэпбук «Город профессий», посетив урок-игру «Я и мир профессий». С целью сплочения детского коллектива и укрепления эмоциональной сферы учащихся педагог-психолог школы провела чаепитие «Мы – команда!» среди ребят 8 х классов.

                                  Вот такая насыщенная и познавательная суббота!