Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2022

Как мы провели субботу 15.10.2022

3 неделя каждого месяца- это неделя трудового и профессионального обучения.8 г и 8 б классы в течение двух недель готовились к пресс- конференции "101 вопрос учителю". Учащиеся составляли вопросы учителям, ученицы 8 г класса смонтировали фильм, в котором учителя ответили на вопросы: самое яркое впечатление в вашей работе, плюсы и минусы вашей профессии, хотели бы вы быть учителем у своего ребенка, если бы вы стали учеником нашей школы, то кто бы стал вашим любимым учителем, каким должен быть идеальный учитель, можно ли учиться онлайн и т д. Во время мероприятия ученики сами составили портрет идеального учителя 👩‍🏫, а учителя обрисовали каким должен быть идеальный ученик. На мероприятии присутствовала студентка 4 курса Баргу, которая рассказала, почему она выбрала эту профессию, а так же ответила тяжело ли работать учителем. Учащиеся узнали, на какой школе нашего города  висит  доска, на которой написано : "Учитель - профессия от Бога, а все остальные от учителя", а также вспомнили притчи об учебе и учителях

Активисты ОО БРПО ГУО "Средняя школа 20" в эту субботу приняли активное участие в республиканский акции "Чысты лес". Помогая лесхоза ребята собрали мусор в Урочище Гай, чтобы сохранить богатства нашей природы.

Трудовая акция "Чистый дворик"

Занятие с элементами изо-терапии по профилактике тревожных состояний "Мой цветной мир"

С 15 октября в школьной библиотеке организована выставка - сюрприз "Золотая волшебница осень", на которой представлены поделки из природных материалов и бисера, рисунки, осенние фотоколлажи, вышивка, книги. Цель выставки - привлечь внимание ребят к красоте родного края, возможность раскрыть свои таланты.