15.11.20

В средней школе 20 г. Барановичи – День Доброты

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Символом этого праздника стало открытое сердце. День доброты даёт прекрасную возможность вспомнить о прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как Доброта.

Утро началось с «Дороги добрых дел». В окошках вагончиков  ребята вписали те добрые дела, которые каждый их них совершил. Из вагончиков добрых дел у нас получилась длинная дорога, которая говорит о том, что дети знают о доброте и применяют ее.

Самые смышленые получили еще и закладки, поиграв в игру «Дополни пословицу», которую провели члены ОО «БРПО».

Далее день продолжился акцией «Забота о братьях наших меньших» в которой, вместе с членами тимуровского отряда «След надежды» и волонтерского отряда «Доброе сердце» принял участие Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Барановичскому-Западному избирательному округу номер 5 Хлобукин Игорь Константинович.

И не менее важным мероприятием этого дня стала акция «Покормим птиц» – закрепление кормушек на территории школы, которые учащиеся 3-их классов соорудили со своими родителями. Ведь 12 ноября «Синичкин день» и разработан он специально для приобщения детей и их родителей к мероприятиям в рамках эколого-культурной акции «Покормите птиц».

На дворе сейчас поздняя осень, скоро зима. Зима для наших пернатых друзей, тяжёлое время года. Большим и маленьким птицам холодно и голодно зимой. Сидят на проводах, тесно прижавшись друг к дружке, маленькие птахи прячутся под крыши, щели, пытаясь таким образом согреться. Но не так страшен птицам холод, как голод. Поэтому они и летят поближе к человеку, ждут от них помощи.

Поэтому люди для зимующих птиц делают кормушки. И частый гость в этих кормушках, синичка.

«Как хорошо быть добрым» - сказал Вадим второклашка, положив корм и закрепив свой вагончик с добрыми делами.

Отдел СМИ СШ№20