New

Рекомендации, которые необходимо помнить при работе со слабоуспевающими.

1. При опросе слабоуспевающим школьникам дается примерный план ответа, разрешается пользоваться планом, составленным дома, больше времени готовиться к ответу у доски, делать предварительные записи, использовать наглядными пособиями и пр.
разгарнуць » / « згарнуць

В помощь классному руководителю по изучению отношения слабоуспевающих учащихся к учебе

По «личному делу» ученика проследить его успеваемость за предыдущие годы, сделать вывод о динамике успеваемости.

2. По классному журналу проследить систему проверки знаний учащихся, выявить динамику успеваемости.

разгарнуць » / « згарнуць

Рекомендации по работе с застенчивыми детьми

Этим детям свойственны страхи, тревожные опасения, боязнь нового, незнакомого. Низкая адаптивность. В школьном возрасте- ипохондрики- за свое здоровье, родных. Появляются навязчивость и чрезмерная мнительность, застенчивость. Важно, как выглядит в глазах других: в неудобных, стыдливых ситуациях испытывают тяжелейший стресс, который долго переживают. Склонны к суициду. Внушаемы.

разгарнуць » / « згарнуць

Рекомендации педагогам по работе с гиперактивными детьми

1. Игнорируйте истерические реакции.

2. Предупредите класс, чтобы он не обращал внимание на ребёнка в момент истерики.

3. Хвалите позитивные поступки такого ребёнка для закрепления нового стиля поведения.

разгарнуць » / « згарнуць

Рекомендации педагогам и направления работы с «Одаренными детьми»:

1. Индивидуальный личностный подход в учебной деятельности.

2. Создание условий для развития способностей ребенка (индивидуальные программы обучения, работы в кружках, внешкольных учреждениях).