Умовы прыёму ва УА

Уважаемые родители!

Для подачи заявления по приёму в первый класс средней школы необходимы документы:

1. Заявление от родителей или их законных представителей (заполняется в школе).

2. Копия свидетельства о рождении (сверяется с оригиналом).

3. Медицинская карта, заверенная врачом – педиатром (принимается по мере прохождения врачей).

Зарегистрироваться для подачи документов в течение года можно в приемной:

• ежедневно с 8.00 до 17.00

Приём учащихся в 1 класс

1. Обязательным условием приема ребенка в первый класс является  достижение им на 1 сентября возраста 6 лет

2. При записи в первый класс с ребенком и родителями (законными представителями) проводится беседа с целью знакомства. Родители в обязательном порядке знакомятся с Уставом школы, правилами поведения обучающихся; получают информацию о реализуемых программах, условиях образовательного процесса.

3. Преимуществом при приеме в первый класс обладают дети, проживающие по микрорайону школы. Дети, проживающие по микрорайону другой школы, могут быть зачислены в школу при наличии свободных мест на 28 августа.

Прием в школу осуществляется при предоставлении следующих документов:

• Заявление на имя директора

• Ксерокопия свидетельства о рождении.

• Индивидуальная медицинская карта ребенка, прививочный сертификат

Прием учащихся в другие классы

В первую очередь приему подлежат:

- дети, проживающие на территории, относящейся к школе;

- дети, старшие братья или сестры которых учатся в других классах данной школы;

Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме при отсутствии свободных мест. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость ниже нормативной численности. Учащиеся, обучавшиеся в данной школе, окончившие 9 классов и поступавшие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях, т.е. при наличии в 10 классе «свободных» мест на момент подачи заявления. Количество формируемых 10-х классов определяется потребностями выпускников 9-х классов в продолжении образования в 10-х классах данной школы. Во 2-11 классы принимаются дети соответствующего возраста, усвоившие общеобразовательную программу в необходимом объеме. Преимущественное право поступления имеют дети, проживающие по закрепленному микрорайону.

Прием в школу осуществляется при предоставлении следующих документов:

2-9-е классы

• Заявление на имя директора

• Ксерокопия свидетельства о рождении, паспорта (для детей, достигших 14 лет)

• Индивидуальная медицинская карта ребенка, прививочный сертификат

• Личное дело ученика, оформленное в соответствии с нормативными требованиями

• Ведомость отметок промежуточной аттестации и текущих отметок, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года)

• Характеристика заваренная печатью школы

10, 11-е классы

• Заявление на имя директора

• Ксерокопия свидетельства о рождении, паспорта

• Индивидуальная медицинская карта ребенка, прививочный сертификат

• Аттестат об основном общем образовании

• Ведомость отметок по промежуточной аттестации и текущих отметок, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года)

•  Характеристика заваренная печатью школы

Зачисление в школу оформляется приказом директора после предварительной беседы с обучающимся и его родителями (законными представителями) и подачи письменного заявления.

Территория, закрепленная за учреждением образования

- ул. Тельмана, д. 104, 106, 136-142, 177, 177/1-177/6, 183, 185, 187, 189,191, 195, 199, 203, 201,201/1-201/3. 203; ул. Энтузиастов (д.60 - 66); ул. Р. Люксембург (от д. 15); пер. 5, 6, 7, 8 Р. Люксембург; ул. 20 Дивизии; пер. 20 Дивизии; ул. Тавлая; пер. 1, 2, 3, 4 Тавлая; ул. Кабушкина; пер. 1, 2, 3, 4, 5 Кабушкина; ул. Грунтовая (от д. 82); пер. 3, 4, 5, 6 Грунтовый; ул. Литовская; пер. Литовский; ул. Купальная; ул. Яновская;пер. 1, 2, 3, 4, Яновский; ул. Садовая; пер 1-9 Садовый; ул. Русиновская;пер. 1, 2, 3, 4 Русиновский; ул. Освобождения; пер. 1, 2, 3, 4Освобождения; ул. Лучистая; ул. Лебединая; ул. Еловая; ул. Сосновая;ул. Сиреневая; ул. Жасминовая; пер. 1 Жасминовый; ул.Лавриновичская; ул. Сержанта; пер. 1 - 2 Сержанта; пер. Васильковый;пер. Ромашковый; ул. Восточная.