Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Вучнёўскае самакіраванне

Структура ученического самоуправления:

Структура ученического самоуправления имеет два уровня:

  • школьное самоуправление  
  • классное самоуправление
  1. членами Совета школы являются учащиеся школы 8-11 классов, признающие устав о школьном самоуправлении, осуществляющие деятельность, направленную на реализацию его целей и задач. Органом управления ученического самоуправления является Совет школы, который делится на сектора. Все члены совета школы избираются среди членов классного самоуправления, путем открытого голосования.

2. состав Совета школы: председатель ученического совета школы, заместитель председателя совета школы, председатели секторов, секретарь ПО ОО «БРСМ», секретарь совета школы.

3. содержание работы секторов ученического самоуправления:

Спортивный сектор: организация и участие в спортивных мероприятиях школы, разработка новых спортивных акций и мероприятий, популяризация ЗОЖ, разработка листовок и информационных плакатов по теме.

Информационный сектор: члены данного сектора занимаются подготовкой ежемесячной школьной газеты, радиогазеты, организуют размещение новостей в социальных сетях школы, отслеживают деятельность школы в сети интернет.

Правовой сектор: члены сектора занимаются организацией дежурства по школе. Формируют группы патрулей охраны общественного порядка при проведении дискотек, культпоходов и других мероприятий, патрулей по контролю за соблюдением делового стиля одежды (у 5-11 классов). На своих заседаниях рассматривают причины нарушения устава школы. Определяют меры профилактики и представляют их для утверждения администрацией школы.

Трудовой сектор: его члены занимаются технической помощью сектору культурно-массовой работы, педагогам-организаторам в проведении мероприятий, помогают в организации субботников, акций по высадке деревьев и другой трудовой деятельности.

Культурно-массовый сектор: его члены занимаются изучением мнения учащихся и их интересов, планируют культурно-массовую работу, занимаются организацией и проведением школьных мероприятий, акций и т.п