Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

New

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, Вы можете отправить свой вопрос и мы его рассмотрим.

Обязательно ли всем учащимся посещать воспитательные мероприятия, проводимые в шестой школьный день?

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 17 июля 2008 г. № 15 «Об отдельных вопросах общего среднего образования» образовательный процесс во всех общеобразовательных учебных заведениях организуется в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю и шестой день для проведения с учащимися спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, иных воспитательных мероприятий, организации трудового обучения, в том числе учебных занятий на учебно-производственных объектах. разгарнуць » / « згарнуць

Какие документы нужны, чтобы ребёнка приняли в первый класс?

  • Заявление родителей
  • Копия свидетельства о рождении
  • Справка о медосмотре
разгарнуць » / « згарнуць

В каких случаях мой ребёнок может получить льготы по питанию?

Согласно постановлению от 04.02.2011 года № 142 «О внесении изменений, дополнений и признании утратившим силу некоторых постановлений Совета министров Республики Беларусь по вопросам организации питания детей в учреждении образования» было установлено, что бесплатным питанием за счет средств республиканского и местных бюджетов обеспечиваются учащиеся образовательных учреждений:разгарнуць » / « згарнуць

В каких случаях не взимается плата за учебники или она снижается на 50%?

Плата за пользование учебниками не взимается:

  • с родителей, имеющих детей с особенностями психофизического развития, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в которых созданы условия для получения образования лицами с особенностями психофизического развития, а также на дому;
разгарнуць » / « згарнуць

Если ребенок долго болеет, как организовать его обучение

Организация обучения детей на дому регулируется инструкцией о порядке организации получения общего среднего образования на дому, утверждённой постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 31.08.2011 № 250.

разгарнуць » / « згарнуць

Если в течение учебного года ребёнку предлагают путёвку в санаторий, оздоровительный лагерь или семье необходимо выехать на короткий период за границу, как поступить?

Законные представители учащегося обязаны заранее проинформировать классного руководителя о том, что их ребенок будет находиться в какой-либо период учебного года в санатории, оздоровительном лагере.

разгарнуць » / « згарнуць

Какой дневник купить ребёнку?

Начиная с третьего класса, учащиеся ведут дневники. Выпускаются дневники для учащихся 3-4 классов и для учащихся 5-11 классов.

разгарнуць » / « згарнуць

Может ли ребёнок, не достигший шести лет, быть зачисленным в первый класс?

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.разгарнуць » / « згарнуць