Аплата падручнікаў, ільготы па аплаце

Оплата учебников осуществляется в отделениях банка, в отделениях почты, с помощью инфокиоска, в интернет-банкинге посредством системы «Расчёт» (ЕРИП)

Интернет-банкинг

Оплата учебников

1. Система «Расчёт» (ЕРИП)
  2. Образование и развитие
  3. Отделы управления образования
  4. Брестская область
  5. Барановичи ГИК Управление по образованию
  6. Учебники, учебные пособия Школы
  7. Учетный номер ученика (ввести 10-значный номер)
  8. Ввести сумму платежа.

В случае ошибочной оплаты следует обратиться в учреждение образования за выдачей справки о сумме денежных средств, которая подлежит возврату как не востребованная. С данной справкой необходимо обраться в инспекцию МНС по г. Барановичи, находящейся по адресу г. Барановичи, ул. Ленина, 69, зал 1 Центра обслуживания.

Льготные категории семей:

1. Многодетные семьи, воспитывающие трое и более детей в возрасте до 18 лет, оплачивают 50% стоимости комплекта учебников.

- заявление;

- копия  удостоверения многодетной семьи  + оригинал (или справка о месте жительства и составе семьи).

2. Семьи, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия  удостоверения инвалида + оригинал.

3. Семьи, воспитывающие учащихся-инвалидов (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия  удостоверения инвалида + оригинал.

4. Семьи, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей;  дети-сироты (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия  документа, подтверждающего опекунство + оригинал (для детей, оставшихся без попечения родителей);

- копия удостоверения + оригинал (для детей-сирот).

5. Семьи, получающие пособие на детей старше 3-х лет из отдельных категорий семей (в семье воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, отец отчим) или усыновитель являются военнослужащими, проходящими срочную службу) (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия удостоверения + оригинал (для детей-сирот).

- справка о пособии.

При подаче заявления об освобождении от платы либо снижении платы за пользование учебниками заявителем предъявляется:

* оригиналы документов (для их сверки с ксерокопиями).