New

Льготные категории семей:

1. Многодетные семьи, воспитывающие трое и более детей в возрасте до 18 лет, оплачивают 50% стоимости комплекта учебников.

- заявление;

- копия  удостоверения многодетной семьи  + оригинал (или справка о месте жительства и составе семьи).

2. Семьи, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия  удостоверения инвалида + оригинал.

3. Семьи, воспитывающие учащихся-инвалидов (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия  удостоверения инвалида + оригинал.

4. Семьи, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей;  дети-сироты (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия  документа, подтверждающего опекунство + оригинал (для детей, оставшихся без попечения родителей);

- копия удостоверения + оригинал (для детей-сирот).

5. Семьи, получающие пособие на детей старше 3-х лет из отдельных категорий семей (в семье воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, отец отчим) или усыновитель являются военнослужащими, проходящими срочную службу) (бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями).

- заявление;

- копия удостоверения + оригинал (для детей-сирот).

- справка о пособии.

При подаче заявления об освобождении от платы либо снижении платы за пользование учебниками заявителем предъявляется:

* оригиналы документов (для их сверки с ксерокопиями).