Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Бацькам


Уважаемые родители!

Если Вы не понимаете, что происходит с Вашим ребенком, в какой области лежат его основные трудности, что на данном этапе мешает его развитию больше всего – обращайтесь к нам.

Квалифицированные специалисты государственного учреждения специального образования «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» и государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи» грамотно проконсультируют Вас по вопросам проблемного поведения Вашего ребенка, задержки развития и расстройств аутистического спектра. Бесплатно Вы сможете получить интересующую информацию, задать волнующие вопросы, как преодолеть трудности вместе с ребенком, возникшие на Вашем пути и достигнуть новых высот в развитии детей.

Обращайтесь по адресу:

ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи»

г. Барановичи, ул. Маяковского, д.27;

телефон: 8 (0163) 42-48-30, 8 (0163) 42-52-86, email:ds45@baranovichi.edu.by;

ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи»

г. Барановичи, ул. Жукова, д. 16/5;

телефон: 8(0163) 67-68-18; email:ckro@ baranovichi. edu.by


О порядке проведения плановых ежегодных профилактических осмотров и обследований детей

Администрация УЗ «БДГБ» информирует о том, что во исполнение нормативных документов М3 РБ плановые медосмотры детей проводятся участковыми педиатрами детской поликлиники в месяц рождения ребенка с выдачей медицинской справки о состоянии здоровья (ф.1здр/у-10) в учреждение общего среднего образования с указанием диагноза, группы здоровья, группы для занятий физической культурой и рекомендациями (при необходимости) по ограничению физической нагрузки с учетом состояния здоровья ребенка.

В целях сохранения и укрепления здоровья детей, для совершенствования и координации совместной работы и во исполнение Приказа М3 РБ №1141 от 16.11.2015г. «О совершенствовании медицинского контроля за состоянием здоровья детей» и Приказа УЗО и УО Брестского облисполкома №7/83 от 12.02.2016 г. «О взаимодействии по сохранению и укреплению здоровья детей области», информируем родителей (законных представителей) детей  о необходимости сдачи медицинской справки о состоянии здоровья (ф.1здр/у-10) в учреждение общего среднего образования, учитывая, что срок действия (согласно действующим нормативным документам Министерства здравоохранения Республики Беларусь) :

- результатов осмотров, консультаций и обследований - 1 год,

- Медицинской справки о состоянии здоровья ребенка (форма 1 здр/-10), включая рекомендации по медицинской группе для занятий физической культурой, - 1 год, за исключением Медицинской справки для поступления в средние специальные и высшие учреждения образования, где срок действия ограничен 6 месяцами;