28.11.19

«Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2019 года обозначил основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определил основные приоритеты движения вперед. Глава государства отметил, что «Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую Беларусь. Страну для жизни человека».

На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются –благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

ШАГ 2 «МЫ РАССУЖДАЕМ»

В рамках данного этапа в качестве информационной основы мероприятий «ШАГа» ребята просмотрели и обсудили видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамкахспециального проекта «Мы сделали это вместе»:

1. «Мы сделали это вместе – многопрофильный культурно-спортивный комплекс „Минск-Арена“»
  2. «Мы сделали это вместе – Минский железнодорожный вокзал»
  3. «Парк высоких технологий»

Затем мероприятие продолжилось в STEAM - центре. В городе всего три школы имеют такой центр. STEAM центр - это новый инновационный проект от создателей сети центров технического творчества "РОБОКУБ". Ребята продемонстрировали свои работы и новый формат обучения для детей.