02.11.19

Пионерский квиз

Первый день каникул в СШ №20 г. Барановичи начался с интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз», которая представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры. Квиз– это вид интеллектуального отдыха, это командное соревнование, которое не требует предварительной подготовки.

В ходе участия в мероприятиях участники демонстрируют свой интеллект и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делается не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находят ответ в самом вопросе.

В интеллектуальной битве встретилось 5 команд: ОО «БРПО» АВАНГАРД (8 «Б» кл.), ФИЛОНЧИКИ (8 «Г» кл.); ОО «БРСМ» УРАБАРОС (9 –ые кл.); ученическое самоуправление СУПЕРГНОМЫ (11-ые кл.) и команда педсостава ТИЧЕРЫ.

6 туров по 6 вопросов и риск-тур не все так просто. Результаты были разными, что приводило в радость или, наоборот, в печаль участников игры. Радостные эмоции учащихся определялись в том случае, если команда педсостава не реагировала на правильность своего ответа.

Совместная игра – уникальный вид сотрудничества. Не случайно психологи считают, что подлинно демократические отношения между взрослыми и детьми возможны только в игре. И прежде всего, положительное влияние на их взаимоотношения оказывают игры с правилами – традиционное средство народной педагогики.

Итоги подведены. Победители названы. Грамоты вручены.

все фотоматериалы...

Педагог-организатор Жижа Жанна
отдел работы со СМИ ОО «БРПО»