29.03.19

Весенние каникулы с пользой!

Школьные каникулы для ученика - это несомненно долгожданное событие. Впереди не самая длинная, но ответственная четверть. Поэтому школьникам надо отдохнуть как следует, чтобы собраться с силами. Что предложить современному ребенку, которого, как порой жалуются родители, на улицу калачом не заманишь? Вот почему даже время каникул - жаркая пора для учреждений образования, которые стараются занять ребят развлечениями на любой вкус. Как же заставить современного подростка отложить в сторону мобильный телефон и встать из-за компьютера?

Кружки по интересам, познавательные и спортивные мероприятия, экскурсии, пришкольные лагеря - можно долго продолжать список развлечений, которые доступны в школе во время каникул.

Спортивные мероприятия по волейболу, футболу, баскетболу проходили ежедневно в спортивном зале для учащихся разных классов.

Первенство школы по мини-футболу среди 5-ых классов.

Занятия для любителей настольного тенниса.

Тренировка по стрельбе.

Подготовка к конкурсу ЮИД.

Каникулы - это еще и дополнительный повод сходить на экскурсию. Здесь и традиционные туристические адреса вроде краеведческого музея и выставочного зала, и неизвестные для многих направления. Скажем, остров Мужества и Скорби, выставка "Future Life" в городе Минске.

Краеведческий музей "О самоварах и не только"

Выставочный зал "Выставка динозавров"

ГУДО «Эколого-биологический центр г. Барановичи», мероприятие «Скажем наркотикам НЕТ»

Поездка в столицу. Остров Мужества и Скорби, выставка "Future Life".

Для сплочения "мужского" детского коллектива 3 "Г" класса классный руководитель, Середа Инна Николаевна, провела тренинговое занятие "Дружба детей".

Где дети уж точно под присмотром, так это в оздоровительных лагерях. Во время весенних каникул более 60 детей стали воспитанниками оздоровительных лагерей. В нашей школе функционировало 2 лагеря: "Солнышко" и лагерь из учащихся 5-6 классов.

Весело и активно ребята двух отрядов "Ёжики" и "Улыбка" лагеря "Солнышко" принимают участие в разных мероприятиях.

Впрочем, немало ребят на каникулах продолжают учиться. 35 учащихся 5-6 классов посещали пришкольный лагерь. 20 учащихся посещали занятия по русскому языку, математике, английскому языку, белорусскому языку и робототехнике.

Отряд "IT-camp" из 15 учащихся провели настоящие IT-каникулы. Совсем недавно в нашей школе открылся 3-ий в городе STEAM-центр. Пришкольные лагеря этих школ устроили обмен "IT-опытом". В понедельник ребята отряда "IT-camp" окунулись в английский язык и Scratch-программирование. Во вторник они отправились в ГУО "Гимназия №4 г. Барановичи" и вместе посетили музей роботов в ТЦ "Светиловский". В этот же день ребята из ГУО "Гимназия №3 г. Барановичи" провели с нами совместные занятия по английскому языку и Scratch-программированию. В среду обмен опытом состоялся в ГУО "Гимназия №3 г. Барановичи", где ребята смогли отдохнуть и поплавать в бассейне. В пятницу "IT-camp" отправился в столицу на экскурсию в офис компании WorkFusion и встречу с сотрудниками IT-компании. Посетили музей ретрокомпьютеров ByteSpace.

Тренинговое занятия с психологом школы

Ну и конечно же посещение занятий по интересам, которые всегда проходят с пользой.