25.03.19

Конкурс флешмобов «PrimeTime в танце»

В последнее время мы часто слышим и произносим сами слово флешмоб.

Танцевальный флешмоб прошел 23 марта для пионерских отрядов школы в ГУО «СШ №20 г. Барановичи».

Танцевальный флешмоб – это всегда взрыв эмоций, позитива, радости и хорошего настроения! Конечно, лучше один раз увидеть в живую, а ещё лучше поучаствовать самому в таком великолепном действии; это единое танцевальное действие, поэтому в танце обычно нет одного ярко выраженного лидера. Но чаще всего есть один человек, который подаёт знак о начале флешмоба остальным.

И, конечно же, немного истории.

Флешмоб молодой, ему всего 10 лет.

Самый массовый флешмоб состоялся 8 сентября 2009 года в Чикаго на открытии 24-го сезона знаменитого шоу Опры Уинфри с концертом знаменитостей.

Тот флешмоб, который устроили зрители, повергло в шок группу Black Eyed Peas, исполнявшую песню «I Gotta Feeling». Даже Опра ничего не знала об этом. Данный флешмоб занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Около 21 тысячи человек.

А актовый зал СШ №20 собрал не много не мало около 120 человек. Итак, все команды в сборе. Зрители в зале. Можно начинать. Представляем команды:

6А кл. – PaceofLife, 6Б кл. – Созвездие, 6В кл. – Апельсинки, 6Г кл. – 220 вольт, 7Г кл. – Mystery girls, 8А кл. – Дом 2

Итак, команды представят нам два флешмоба. Один мы номинируем как «Современный танец», другой как «Беларуская мазаіка».

Флешмобы были настолько зажигательны, что на месте было трудно усидеть. И вот награждение.

1 МЕСТО в номинации "Современный танец" завоевал 8 "А" класс

2 МЕСТО в номинации "Современный танец" заслужил 6 "А" класс

2 диплома команде 6 "Г" класса за 3 место в номинации "Современный танец" и 1 место в номинации "Белорусская мозаика"

2 МЕСТОв номинации "Белорусская мозаика" принадлежит 6 "В" классу

3 МЕСТОв номинации "Белорусская мозаика" досталось 7 "Г" классу

ГРАН-ПРИ принадлежит 6 "Б" классу. Команда удостоена почетного выступления для выпускников на линейке, посвященной последнему звонку с номером «Беларуская мазаіка».

Педагог-организатор СШ№20 Жижа Жанна

Вашему вниманию репортаж о конкурсе. Главные редакторы - Климович Михаил, учащийся 9 "А" класса,  Климович Ирина Николаевна, учитель английского языка. В рамках работы STEAM-центра, направление "Art", мультимедийная журналистика.