15.03.19

Ко Дню Конституции

В Беларуси сегодня День Конституции. Основной Закон страны был принят 25 лет назад. Традиционно в этот день во всех регионах школьники, которым уже исполнилось 14 лет, получают свои первые паспорта.

По сложившейся традиции в День Конституции для учащихся 8-ых классов, достигших 14 лет, состоялось торжественное вручение подарочного комплекта. В подарок ребята получили красочное издание «Я — гражданин Республики Беларусь», где доступно изложены основные статьи Конституции, собрана информация об основных законодательных актах, а также другие познавательные материалы. В проведении торжественного мероприятия педагогам-организаторам помогали представители 61 истребительной авиационной базы г. Барановичи.