13.03.19

Как 20-я школа Масленицу проводила

В рамках работы STEAM-центра

Совсем недавно в нашей школе открылся STEAM-центр, но нам уже есть, что показать.

Напомним, что STEAM центр - это новый инновационный проект от создателей сети центров технического творчества "РОБОКУБ".

Это не только красивое название «STEAM»: S - science, T - technology, E - engineering, A - art, M – mathematics; это новые направления
- робототехника,
- программирование,
- 3D моделирование,
- видеоблогинг,
- искусство,
но и новый формат обучения для детей!

Помимо конструирования роботов и их программирования, наши учащиеся и учителя активно используют ресурсы кабинета. Направление "Art", для наших учащихся, нашло свое отражение в мультимедийной журналистике. Вашему вниманию репортаж о проводах Масленицы. Главные редакторы - Климович Михаил, учащийся 9 "А" класса,  Климович Ирина Николаевна, учитель английского языка.