04.12.18

Для родителей. Социальная программа "Страна без плоскостопия"

С целью раннего выявления начальных признаков плоскостопия у детей школьного и дошкольного возраста и заострения на этом родительского внимания, рекомендуется в детских дошкольных и школьных учреждениях проведение бесплатного тестирования стоп на наличие или отсутствие признаков плоскостопия методом получения оттиска стопы. Устройство не медицинского назначения производится белорусским производственным предприятием «Фреш Минт Восток», являющимся предприятием-изготовителем анатомических товаров (обуви, стелек и вкладных приспособлений). Это устройство позволяет получить информативный графический отпечаток подошвенной поверхности стопы. Полученные данные могут быть использованы для покупки рациональной обуви и стелек. Сама процедура абсолютно безвредна и может с успехом использоваться при массовых профилактических осмотрах организованных детских коллективов.

В рамках социальной программы «Страна без плоскостопия» будет проводиться  бесплатное тестирование детей  на наличие/отсутствие плоскостопия с дальнейшим бесплатным анализом и консультацией специалиста.

Просим выразить свое согласие и записаться у своего педагога.