11.11.18

Как мы провели субботу 10 ноября

Для учащихся 3-х классов была подготовлена конкурсно-игровая программа «Праздник дружбы и улыбок»

Цель программы - это развитие коммуникативных способностей, умения общаться в коллективе, воспитание нравственных ценностей, толерантности, уважения детей друг к другу и к взрослым.
Учащиеся вспомнили правила октябрят в которых упоминается слово дружба, дополнили пословицы и поговорки, спели пели, определили по видеосюжету, который шел без звука, какая может звучать песня, станцевали любые флешмобы, составили "цветок дружбы" из качеств, которые присущи настоящему другу, услышали "Миф о том, как в мир пришла улыбка" , конечно же, каждый  получил радостный смайлик со стихом

Давайте улыбаться просто так,

Улыбки раздавать случайным людям.

Что б не за грош, и не за четвертак,

А просто так им улыбаться будем

Занятия по интересам

"Интернет - территория безопасности". Учащиеся 8 "А" класса познакомились с основными опасностями, подстерегающими в интернете, прошли тест на зависимость от интернета, разработали основные правила по безопасности в сети и создали плакаты на тему " Мы - за безопасный интернет".