10.12.17

День географии

29 ноября в нашей школе  проводился  День географии. Все желающие могли   испытать свои силы в Конкурсе стихов «Наука о Земле». В творческом состязании приняли участие  Лисок И. 5 «А», Старицкий А. 5 «А», Кобяк А. 5 «Б», Литовко Л. 5 «Б», Быстрова Д. 6 «Б», Филипчик Е. 6 «Б», Тутина Е. 6 «Б», Солтан И. 6 «В», Широкая Е. 6 «В», Сокол О. 6 «В», Артюх  А. 6 «В», Зубрицкая Н. 7 «А», Сарговицкая Е. 7 «Б», Кисель Ю. 9 «Г», Рогатень Е. 9 «Г», Матиевская К. 10 «А», Кондратенко У. 10 «Б», Войнарович И. 11 «А». Все ребята отлично справились с заданием,  а победителем стал учащийся 5 «Б» класса Кобяк Артем. Поздравляем!

Для любителей разгадывать шарады была предложена географическая игра «Странная арифметика». Правильные ответы дали: Сокол Л. 9»В», Устьян О. 10 «Б», Роговская А 9 «В», Миневич К. 9 «В», Матиевская К. 10 «А». Молодцы!

В рамках Дня географии состоялось открытие выставки «Удивительный мир камней». Увлекательную экскурсию  в кабинете географии (№  32) провели учащиеся 5 «А» класса: Жижа А., Пашкевич П., Бобрикович Д., Лисок И., Кухарчик А. Станкевич М., Церех В., Сурма М., Юрлевич С.

Посетители выставки узнали, что такое камни, как они образуются, изучили образцы горных пород и минералов, выяснили полезные свойства камней. Ребята разгадывали загадки, играли в «Почтовый ящик», смотрели мультфильм о минералах. На память о мероприятии каждый учащийся получил буклет с информацией о том, какой камень соответствует его имени и месяцу рождения.

5 «А» стал победителем в номинации «Самый активный класс».

Спасибо всем участникам Дня географии!