01.12.17

Школьная научная конференция

В этом учебном году в городской конференции "Молодежь. Творчество. Интеллект" среди школьников от нашей школы примут участие 8 работ.

Бигель Валерия Александровна Куцевич Дарья Геннадьевна

11 "Б" класс 9 "Б" класс

Старинные парки - памятники природы - историко-культурное наследие Барановичского района

Шестак О.В., 1 категория, учитель биологии; Дехтярь И. С., 1 категория, учитель информатики

Черняк Юлия Игоревна Данилкина Алеся Сергеевна

9 "А" класс 9 "А" класс

Парцэляваныя канструкцыі ў мастацкім тэксце (на прыкладзе аповесці Б. Сачанкі "Пакуль не развіднела" і лірычных твораў беларускіх аўтараў)

Филипович Н.С., 1 категория, учитель белорусского языка и литературы

Фролов Никита Максимович

9 "Б" класс

Наличие определенных черт характера как фактор формирования деструктивного поведения подростка

Крутько Н.В., 2 категория, педегог социальный

Зыбайло Яна Андреевна Кондратенко Ульяна Андреевна

10 "Б" класс 10 "Б" класс

Мелкая иодированная соль в домашнем консервировании

Арцыменя Н.Н., высшая категория, учитель трудового обучения

Ревковский Павел Дмитриевич Жудро Анастасия Александровна

9 "Г" класс 9 "Г" класс

Изучение общественного мнения подростков об отношении к чтению печатных изданий (на примере предсказаний Р. Бредбери в романе "451 градус по Фаренгейту")

Щербина О.Н., 1 категория

Дрозд Валерия Олеговна Русинович Александр Сергеевич

10 "Б" класс 10 "А" класс

Исследование темы противостояния латиницы и кириллицы (язык как инструмент геополитики)

Сизова Э.А., 1 категория, учитель русского языка и литературы

Казьмерчик Елена Николаевна Климчук Дарья Сергеевна

10 "Б" класс 10 "Б" класс

Исследование темы детей с ограниченными возможностями здоровья в современной русской литературе

Сизова Э.А., 1 категория, учитель русского языка и литературы

Шадура Екатерина Сергеевна Лукинский Эдуард Игоревич

11 "Б" класс 11 "Б" класс

Инклюзивность в образовательном процессе школ г. Барановичи

Яхонт И.В., 1 категория, учитель истории и обществоведения

По традиции руководитель научного общества "Исток", Щербина Ольга Николаевна провела школьную конференцию с приглашением всех участников и руководства школы.

Перед началом конференции педагог-психолог Ольга Ивановна Антихович поделилась с участниками упражнениями по снятию страха и напряжения и дала несколько советов как настроить себя на положительные эмоции.

Проведение школьной конференции даёт возможность юным исследователям прочувствовать атмосферу предстоящей конференции,   проанализировать свои выступления, исправить все минусы.