10.11.16

Заочная экскурсия кабинета биологии

10 ноября учащиеся старших классов посетили очередную заочную экскурсию по биологии. В проведении и организации экскурсии Оксане Викторовне помогла лекторская группа в составе: Козловская Алина, учащаяся 10 "А" класса; Бигель Валерия, учащаяся 10 "А" класса; Куцевич Дарья, учащаяся 8 "Б" класса. Заочные экскурсии всегда разнообразны по темам, содержанию и ориентированы на разные возрастные категории учащихся. Темой данной экскурсии стала "Памятники природы. Ботанические памятники". Учащиеся познакомились с видовым разнообразием, охраняемых растений и животных Республики Беларусь. Особое внимание посетителей приковали вековые дубы, дуб "Наполеона", рощи черных берез и заказник летучих мышей "Барбастелла".