28.10.21

«Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

Здоровье любой нации – это залог ее устойчивого развития и процветания. Именно поэтому сегодня тема очередного ШАГа звучала - «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность». Учащиеся собрались в актовом зале школы, чтобы обсудить два вопроса:

1. «Здоровая нация – успешное будущее государства»;
  2. «Твое здоровье в твоих руках»

Помочь ребятам разобраться в этих вопросах пришел психиатр-нарколог, врач-психотерапевт, Матусевич Сергей Афанасьевич. Сергей Афанасьевич рассказал старшеклассникам о том, что представляет собой современная система здравоохранения Беларуси, каковы достижения Беларуси в борьбе с вирусными инфекциями и чем обусловлены эти достижения. Также Сергей Афанасьевич в форме диалога обсудил с ребятами понятия «здоровье» и «здоровый образ жизни» и насколько тема здоровья и здорового образа жизни актуальна для представителей молодого поколения.