Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.11.2018

Тренинг "Дружба детей"

Наше учреждение образования одно из нескольких учреждений города, участвующее в инновационном проекте 2017–2020 гг.: «Внедрение модели тренинговой технологии работы с родителями в условиях формирования инклюзивного образовательного пространства».

В рамках данного проекта учителя начальной школы Середа Инна Николаевна, Скрунда Юлия Александровна, Таранда Ольга Александровна и учитель-дефектолог Талашова Светлана Константиновна 5 ноября в школе провели тренинг с родителями учащихся "Дружба детей". 

 

Тренинговое занятие было проведено с целью формирования знаний о методах создания дружбы, изменения отношения к дружбе с особыми детьми.

Занятие прошло в легкой, теплой и непринужденной обстановке. Настроиться на работу в тренинге, определить представления о дружбе, участникам помогли такие упражнения, как "Давайте поздороваемся", "Мои ожидания и опасения", "Цветок дружбы".

Затем участники разделились на группы и отправились в путешествие на остров Дружбы. Во время путешествия участники постарались определить важные качества дружбы и обсудили варианты готовности к принятию дружеских отношений своего ребёнка с особыми детьми. 

Придти к каким-либо выводам, решениям и моделям поведения родителям помогли такие упражнения, как  «Ищу друга для своего ребёнка», просмотр и обсуждение  видеороликов «Мотузки» и «Про Диму», групповая работа «Что важно для дружбы?», групповая дискуссия «Детская дружба», рисование коллажа на тему «Дружба детей».

Все участники тренинга принимали активное участие и как итог - ушли с хорошим настроением.