Как прошла суббота 27.02.2021

Шестой школьный день в 20-й  школе прошел интересно и познавательно.

Для сильной половины учеников 7-8-х классов состоялось спортивное мероприятие «Армейские будни» в рамках Дня здоровья, посвященное Дню защитников Отечества. Соревновательный дух мероприятия не помешал ребятам провести время весело, общаясь со своими одноклассниками и друзьями. Мальчики активно участвовали в конкурсах, проявили ловкость, воображение, показали сплоченность своих коллективов.

Девочки 6 «В» класса вместе с педагогом-психологом провели игровое занятие с элементами арт-терапии «Рисуем вместе». Сегодня девочки научились снимать утомление и эмоциональную напряжённость через рисунок, получили возможность обучиться свободному владению кистью в процессе рисования на бумаге крупного формата. А самое главная цель мероприятия – совершенствование навыков коллективной работы.

В игре-викторине «По страницам сказок» приняли участие учащиеся 4 «Б» и 4 «Г» классов. Ребята вспомнили сказки и сказочных героев, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Участники игры сделали вывод, что благодаря сказкам, люди становится чувствительней к красоте, учатся осуждать зло, восхищаться добротой.

Со своими классными руководителями провели эту субботу учащиеся 7 «В» и 7 «Г» классов, приняв участие в интерактивном занятии «Первые шаги в профессию». Формировать обобщенное понятие «профессия»; расширить представление детей о разнообразии профессий, конкретных трудовых действиях; показать значение трудовой деятельности в жизни человека – основные задачи занятия.

А вот учащиеся 6 «А» класса вместе с классным руководителем стали участниками квест-игры «По страницам военных летописей».

Только по субботам можно спокойно и без спешки заниматься своими любимыми делами и увлечениями. Поэтому в классах, где проводятся занятия по интересам, по субботам всегда «жарко»: ребят ждали «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», «Резьба по дереву», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин».

Неотъемлемая часть 6-го школьного дня – спортивные мероприятия: «Играем в футбол», «Стрельба пулевая», «Настольный теннис».

Двери 20-й школы всегда открыты!