"Вселенная интернета"

экскурсия в г. Минск

Очередная команда в составе учащихся из 8в, 8б, 7а, 7в, 6а, 5в классов посетила интерактивную выставку для школьников «Вселенная интернета». Выставка открылась в Национальной библиотеке Беларуси с 7 октября. Это совместный проект Министерства образования, компании МТС и детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Выставка приурочена к началу учебного года и направлена на обучение школьников безопасному поведению в интернете.

«Вселенная интернета» — это шесть интерактивных зон. Они посвящены истории интернета, правилам поведения в Сети, безопасному контенту и защите личной информации. В игровой форме дети научатся пользоваться антивирусными программами, генерировать надежные пароли, узнают, как правильно общаться в интернете, в том числе с незнакомыми людьми, какую информацию о себе можно, а какую нельзя размещать в социальных сетях.

Вторая станция - Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.