28.10.2018

Как мы провели субботу 27 октября

11 "А" класс посетил аптеку Лоевского. С 1929 года это была единственная в Барановичах круглосуточная аптека. На первом этаже находился аптечный пункт, а на втором этаже в одной половине были жилые комнаты, а в другой - лаборатория, где изготовляли лекарства, а так же делали микстуры. На чердаке сушили лекарственные травы, т.к. в то время было развито гомеопатическое направление.
Мы узнали, что первое медучилище было в Пинске, второе в Бресте, а в Барановичах в 19-20 в.в. учились на фармацевтов при чем изначально в этой профессии работали в основном мужчины, т.к. труд фармацевта был очень тяжелый.

"Рукодельница" и "Мастерица"

"Резьба по дереву"

Встреча с участницей программы "Access-2 возможности для всех"

"Настольный теннис"

"Scratch - программирование"

Интеллектуальный марафон "Умники и умницы" с учащимися 4"Б" и 4 "В" классов в рамках недели Октябрят.