Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Приёмная кампания в 1-ые классы

Приём документов в первые классы на 2024/2025 учебный год
начнётся с 12 июня 2024 года.

В целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) с учетом изменений норм Положения об учреждении общего среднего образования, касающихся сроков приема документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования от 19.09.2022 № 322),  прием в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется в следующем порядке.

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 19.09.2022 № 322, прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августаПри наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа. 

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне, на свободные места в первые классы будет осуществляться руководителями учреждений общего среднего образования города с 12 июня по 15 августа в дни личного приема граждан.
График приема граждан руководителем:

  • 2,4 понедельник месяца с 8.00 до 13.00

С 16 августа по 28 августа рассмотрение заявлений на свободные места в первые классы будет
осуществляться в порядке очередности поданных заявлений.

В первую очередь в I классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. 

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными в пункте 6 статьи 150 Кодекса об образрвании, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов с понедельника по пятницу (с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 19.00).

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО установлен следующий порядок: заявления принимаются руководителем УОСО в период с 13 июня по 15 августа во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Прием документов, установленных частью 1 пункта 2 статьи 151 Кодекса об образовании, и пунктом 67 Положения об УОСО, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:

  • паспорт законного представителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • заявление законных представителей (пишется в школе);
  • медицинская справка с указанием группы здоровья.

Территория, закрепленная за учреждением образования

- ул. Тельмана, д. 104, 106, 136-142, 177, 177/1-177/6, 183, 185, 187, 189,191, 195, 199, 203, 201,201/1-201/3. 203; ул. Энтузиастов (д.60 - 66); ул. Р. Люксембург (от д. 15); пер. 5, 6, 7, 8 Р. Люксембург; ул. 20 Дивизии; пер. 20 Дивизии; ул. Тавлая; пер. 1, 2, 3, 4 Тавлая; ул. Кабушкина; пер. 1, 2, 3, 4, 5 Кабушкина; ул. Грунтовая (от д. 82); пер. 3, 4, 5, 6 Грунтовый; ул. Литовская; пер. Литовский; ул. Купальная; ул. Яновская;пер. 1, 2, 3, 4, Яновский; ул. Садовая; пер 1-9 Садовый; ул. Русиновская;пер. 1, 2, 3, 4 Русиновский; ул. Освобождения; пер. 1, 2, 3, 4Освобождения; ул. Лебединая; ул. Еловая; ул. Сосновая;ул. Сиреневая; ул. Жасминовая; пер. 1 Жасминовый; ул.Лавриновичская; ул. Сержанта; пер. 1 - 2 Сержанта; пер. Васильковый;пер. Ромашковый; ул. Восточная; ул. Н.Орды; ул. И.Фёдорова; ул. И.Цитовича; ул. А,Рымши; ул. А.Керко; ул. С.Агейчика от д.8; ул. Н,Гусовского; ул. Н.Клименко.

ВНИМАНИЕ!!! В учреждении образования введён деловой стиль одежды.


Учителя 1-х классов:

Лис Наталья Владимировна

высшее образование, первая категория


Пашкевич Ольга Михайловна

высшее образование, высшая категория


Пилинога Наталья Владимировна

высшее образование, высшая категория


Корнелюк Светлана Михайловна

высшее образование, первая категория


Список школьных принадлежностей для 1 класса

 Как правило, список школьных принадлежностей предоставляют в школе, когда вы оформляете ребёнка в учреждение образования. Мы приводим стандартный список принадлежностей, которые необходимы первокласснику.

  • Пенал
  • Простые и цветные карандаши
  • Шариковые ручки
  • Ластик
  • Краски с кисточкой (гуашь), альбом для рисования, стаканчик
  • Пластилин
  • Тетради в крупную клетку по математике (2) и узкую линейку с косой линией по письму (2)
  • Обложки для тетрадей
  • Портфель
  • Цветная бумага и картон, ножницы закругленные
  • Линейка
  • Клей (карандаш, ПВА)
  • Папка для тетрадей
  • Спортивная форма и обувь

Родителям будущих первоклассников

В этом году ребѐнок пойдѐт в первый класс. Школа выбрана. Впереди лето.

До сентября еще три месяца. Стоит ли в это время чем-то заниматься? Можно ли

«подтянуть» ребенка? Как определить за лето, чем лучше заниматься? Как правильно организовать эти занятия? Эти вопросы часто задают родители будущих первоклассников.

раскрыть » / « свернуть

Готовим ребенка к школе

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.раскрыть » / « свернуть

Адаптация ребенка к школе

Период адаптации ребенка к школе может длиться от 2-3 недель до полугода, это зависит от многих факторов: индивидуальные особенности ребенка, характер взаимоотношений с окружающими, тип учебного заведения (а значит, и уровень сложности образовательной программы) и степень подготовленности ребенка к школьной жизни.

Немаловажным фактором является и поддержка взрослых – мамы, папы, бабушек и дедушек. Чем больше взрослых окажут посильную помощь в этом процессе, тем успешнее ребенок адаптируется к новым условиям.

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации психолога для родителей первоклассников

Поддерживайте ребенка в стремлении стать школьником, Ваша заинтересованность в его делах, серьезное отношение к его достижениям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность. Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учиться. Когда он учится, у него может что-то не сразу получаться. Это естественно. Каждый человек имеет право на ошибку. Составьте с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.раскрыть » / « свернуть