Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.11.2021

Анонс книги «Памятные места Беларуси»

Дорогие наши читатели,  педагоги и учащиеся! Хотим поделиться с вами новинкой, появившейся в школьной библиотеке. К нам поступила уникальная книга «Памятные места Беларуси».

Со дня начала Великой Отечественной войны минуло уже более 80 лет. Немецко-фашистские захватчики прошлись по белорусской земле как стихийное бедствие, принеся нашей Родине коллосальные человеческие и материальные потери. Беларусь жила под оккупацией почти три года. Это были три долгих, страшных, кровавых  года тотального геноцида нашего народа,  наполненных ужасом и страхом. 

Страшно представить, что могло стать с нашей страной, если бы не мужество, героизм и самопожертвование защитников Родины. На фронтах Великой Отечественной войны сражались свыше 1,3 млн. наших соотечественников. На территории оккупированной  Беларуси развернулось крупнейшее в Европе партизанское и подпольное антифашистское движение. Весь народ поднялся на борьбу с захватчиками и одержал  величайшую в новейшей истории Победу.

В мирные годы в нашей республике были созданы многочисленные мемориальные комплексы и памятники, посвященные событиям тех огненных лет. В настоящее время их насчитывается около 9 тысяч.

Книга «Памятные места Беларуси» - дань памяти тем, кто сложил свои головы в борьбе с жестоким врагом, кто освободил нашу страну и поднял её из руин. Она знакомит читателя с важнейшими мемориальными комплексами, памятниками, музеями и другими знаковыми местами, которые запечатлели страдания и мужество белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

 

       В этом интерактивном издании используется технология дополненной реальности, благодаря ей многие иллюстрации в книге  «оживают» в формате видео с комментариями.