Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

26.11.20

«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

Средства массовой информации (СМИ, или масс-медиа) представляют собой один из важнейших институтов современного общества, так как непосредственно влияют на формирование и эволюцию общественного сознания. За последние годы информационное пространство кардинальным образом изменилось. Ведущую роль стала играть сеть Интернет, которая выступает основным каналом для получения новостей и пространством для общения, особенно для подрастающего поколения. Поэтому сегодня учащиеся 8-11 классов обсудили следующие вопросы:

  1. Мы в современном мире информации;
  2. Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты.

В развитие проекта «Школа Активного Гражданина», который успешно реализуется в VIII–XI классах учреждений общего среднего образования с 2018/2019 учебного года, в этом учебном году начилась реализация одноименного образовательного проекта для учащихся V–VII классов. Ключевая идея проекта Понятие гражданственность предполагает освоение и реализацию ребенком своих прав и обязанностей по отношению к себе самому, своей семье, коллективу, к родному краю, Отечеству, планете Земля. 

"Я и школа" так звучала тема для обсуждения. В фокусе обсуждения: школа и ее традиции, значимость участия в жизни класса, школы, уяснение своих прав и обязанностей, ученическое самоуправление, актив класса, законы класса для дружной и успешной жизни коллектива.